南宁电台经典1049“2018经典音乐厅之少儿迎新晚会”

    2018经典音乐厅
    之少儿迎新晚会

    南宁电台经典1049为了打造少年儿童展示才艺、放飞梦想的舞台,推动少儿艺术教育创新发展,展示少儿艺术教育的丰硕成果,为青少年和学校、幼儿园各培训机构提供艺术展现平台,丰富生活,扩大影响,喜迎2018春节,开展一场高

    品质的少儿迎新晚会——“2018经典音乐厅之少儿迎新晚会”。

     


    晚会节目单


    《开场舞串烧》
    表演单位:启程艺术培训中心
    表演者:周洁茜、李雨潼、简意然、黄米乐、黄晓婷、胡宇辰、陆信良、陆昱良、伍远涛、钟正阳、周伟博、覃朗、吴宗朕、张文涛、徐浩钧、黄菲菲、黄洁珍、黄虹欣、方千慧、黄佳祺、周世力、王锦源、苏江慧、苏妍雯、苏妍羽

     

     

    架子鼓 《逆战+阿童木》
    表演单位:启程艺术培训中心
    表演者:黄超阳、杨超群、龚子博、陈育峰、李子萱、李彦章、周世力、何晨功

     

     

    架子鼓 《热情的沙漠》 
    表演单位:音雅琴行
    表演者:苏亮、陈明、黄铭翔、蒋晨

     

     

    架子鼓

    表演单位:启程艺术培训中心
    表演者:周伟博、齐昱霞、黄梓桐

     

     


    架子鼓、舞蹈 《霍元甲》---“最佳表演奖”
    表演单位:启程艺术培训中心
    表演者:向娜、韦慧琳、鄂柏利、冷璐瑶、李海华、韦淑婷、马志锋、曾圆源、梁静怡、农植均、陆春蓉、刘崇逢、李运鑫、蔡欣倪、方政、何晨功、韦延钧、张宗信、邝善超、黄巍、谢磊、黄超宁

     

     

    器乐合奏、舞蹈 《快乐的小铃鼓》
    表演单位;唯贝艺术教育
    表演者:俞狄悦、郑云扬、任奕林、刘芊芊、窦雨彤、颜希羽、李昱瑾

     

     

    相声 《电台风云》---“最佳人气奖”
    表演单位:袋袋主持
    表演者:王玉彬、卜梓峰、吴昊泽

     

     

    舞蹈 《祈雨通天鼓》
    表演单位:马山文化馆少儿舞蹈
    表演者:韦欣莹、黄曼桃、郑裕芸、韦汶贝、陆炣灼、蓝曼绮、蓝紫薇、罗婧语、蓝佳颖、李俏灵、韦懿芝、韦莹、唐可芯、徐秋婷、周静娴、张艺枝

     

     

    朗诵 《为什么》
    表演单位:袋袋主持
    表演者:莫斯锐、黄欣乐、梁简滢、盘瑞伦、陈家扬、李江宁、卢正毅、张雯惠、刘明东、甘升旺

     


    舞蹈 《壮家小扁担》
    表演单位:马山文化馆少儿舞蹈
    表演者:程梁舞玥、韦淇淇、陆思琳、罗翊涵、潘姿吉、陆雨欣、唐思颖、曾姿叡、周春丽、覃诗扬、李雨然、蓝冰妤、蓝筠涵、李开云、陆初雨茉、蓝娇玥、曾栩栩、李艺璇

     

     

    相声《萌宝相声大PK》
    表演单位:新梦想青少儿演讲口才培训中心
    表演者:黄浩天、黄欣怡、蒋其辰、张书铭

     

     

    朗诵 《中国人中国梦》
    表演单位:超越语言(艺术)学校
    表演者:潘漩芝、张涵、黄麒蓉、吴函芳、张海超

     

     

    快板 《数灯》
    表演单位:袋袋主持
    表演者:吴莉、梁辉湘、王瑜妃、郑华洋、李思宽、黄书磊、周彦彤、吴佩锶、梁馨匀、温吉云

     

     

    合唱《山歌牵出月亮来》《粉墨人生》《恭喜恭喜你》
    表演者:李雨桐、伍美如

     

     

    朗诵 《中国红》
    表演单位:超越语言(艺术)学校
    表演者:张越、陈可阳、梁慧欣、朱启佳成、毛志昂、陈纪霏、张如媚、张如凤、丁建雄

     

     

    声乐 《壮族歌曲》
    表演单位:润声少儿艺术团
    表演者:刘柯妤、程鑫然、黄可馨、陈尚婧、王梓舒、李康宁、龙澄樾、胡家馨

     

     

    说跳表演 《老爸老爸》
    表演单位:袋袋主持
    表演者:卓彦霖、周东鸿、刘品瑜、曾沛霖、谢宇涛、马浩珉、童雨欣、宾壬宝

     

     

    舞蹈 《玻璃箱里的娃娃梦》
    表演单位:舞啦啦舞蹈培训中心
    表演者:黄欣蕾、陈予馨、王奕涵、李梓熠、颜宁辰、庄雨辰、陈思韵、黄丽妤、孟婷杰、宋洛欣、周诗语

     

     

    舞蹈 《魅力拉丁》---“最具创意奖”
    表演单位:星启航舞蹈教育
    表演者:黄心蓝、李怡君、潘紫盈、滕雅涵、刘远莹、唐芷芸、覃舒媛、周乐晴、梁静雯、滕岱澄

     

     

    情景剧 《蝈蝈蛐蛐说大话》
    表演单位:袋袋主持
    表演者:梁丁心、梁天宇、庞珊珊、李美琪、钟诗平、甘芸伊、林于淙、张伦杰

     


    朗诵、古筝 《忆江南》《渔舟唱晚》
    表演单位:新梦想青少儿演讲口才培训中心、华茂古筝工作室
    表演者:黄雨昕、林夕翔、蒋欣延、张馨方、梁雅馨、王泽翰、黄维

     

     

    舞蹈 《跟我一起玩吧》
    表演单位:舞精灵舞蹈培训中心、才艺阁
    表演者:莫茗月、姚前红、高梓涵、陈子研、黄子双、帅雅茹、王子恬、黄栩睿、钟彩云、黄惠雯

     

     

    感谢每一位小演员的精彩表演,同时也要祝贺获奖的三个节目!
    新年鞭炮分割线


    2018经典音乐厅之少儿迎新晚会将在2018年2月12日(周一)晚20:00-24:00在广西电信IPTV宽带电视专区的首页推荐播出。

     


    来源:广西电视台

    评论区查看所有评论现在有人对本文发表评论

    当前还没有评论

    发表评论:

    明星 美女 影视 生活